
7 февраля в украинский прокат вышел американский остросюжетный боевик «Снегоуборщик» Ханса Петтера Муланда с Лиамом Нисоном в главной роли.
Снегоуборщик Нильс Коксман (Лиам Нисон) спокойно живет вместе с женой и сыном. Но однажды последнего убивает наркоторговец по кличке Викинг. Тогда Нильс начинает мстить, изящно убивая бандитов одного за другим.
Интересные факты о фильме:
- Ремейк криминальной черной комедии «Дурацкое дело нехитрое» 2014 года режиссера Ханса Петтера Муланда.
- Съемки фильма «Снегоуборщик» проходили в Альберте и в Ферни в Британской Колумбии, Канада.
- Картину планировали снимать в одном из национальных парков Канады. Однако руководство отказало съемочной группе по причине того, что в сценарии главный герой не является канадцем. Пришлось искать другой парк для съемок.
- По словам актера Лиама Нисона, это его последняя роль в боевике.
- В создании «Снегоуборщика» принимали участие многие участники съемочной группы норвежского оригинала.
- Наличие среди персонажей коренных американских жителей — индейцев — очень значимый факт, несмотря на то, что в данной истории абсолютно все попадают под прицел.
- На современном американском Западе нашлось идеальное место действия для этой истории: снежный горнолыжный курорт, крошечный городок с постоянно убывающим населением. «Этот городок настолько изолирован и далек от цивилизации, что создается ощущение, будто события разворачиваются вне времени».
Дистрибьютор: Киномания
Смотрите фильм Снегоуборщик смотрите с 7 февраля в кинотеатрах Украины
Источник: News Magic
Фото в тексте: кадры из фильма
Добавить комментарий